Раздел | Общество

Патриотическое воспитание

В Татаробашмаковской школе в феврале традиционно проводятся мероприятия гражданско-патриотического направления: конкурс чтецов стихотворений «Служу Отечеству», классные часы, встречи с ветеранами ВОВ и локальных войн.20160226_172340
Запоминающимся стало мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. На празднике чествовали и поздравляли пап, дедушек и братьев, ветеранов ВОВ и воинов–локальных войн. Доброй традицией стало в МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.
Торжественный концерт начался с военного марша, на фоне которого прозвучали стихи в исполнении учеников 7 «А» класса Кильмамбетова Амаля и Рахимовой Надии. С поздравлениями выступили учащиеся школы.
В концертной программе прозвучали песни в исполнении 3 «А» класса, 5 «Б» класса. Учащиеся 5 «Б» класса с особой трогательностью исполнили песню «Аист на крыше», призывающую к миру на земле.
Также читались стихи о воинах разных времен, с музыкальным сопровождением. Для участников мероприятия провели игры и конкурсы.
На мероприятии мужчины состязались в ловкости и быстроте реакции в игре «Казаки-разбойники», «Узнай ребенка», «Веселые шары». Присутствующих мужчин поздравил председатель Совета ветеранов с. Татарская Башмаковка Ахмедов Г.А. С танцами выступил ансамбль “Мирас. Очарование”. Завершилось мероприятие песней «Экипаж – одна семья» в исполнении мальчиков из 7 класса . Участникам локальных событий были вручены памятные подарки.
Мы от всей души благодарим наших ветеранов войны, пап и дедушек за то, что они являются для всех надежной защитой и опорой, а также надежными хранителями мира на земле!
З. Байрамалиева

Комментарии закрыты.

    Март 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика