Раздел | Общество

Праздник творчества и мастерства

Учитель — это тот, кто сам постоянно учится, находится в поиске новых форм и методов. Учитель щедро делится всем приобретённым с детьми и коллегами.2
На базе Осыпнобугорской школы 17 февраля прошёл семинар под эгидой Ассоциации творческих учителей Астраханской области под руководством председателя Светланы Чухирь совместно с лабораторией ДПО «Институт развития образования». Тема семинара говорила сама за себя — «Применение новых образовательных технологий в практике работы школы в условиях реализации ФГОС».
Школа добродушно встречала гостей. Приветствие директора школы Гульсюм Хальметовой открыло этот праздник педагогического мастерства. А выступление доцента кафедры дошкольного и начального образования АИПКП Южанны Инкиной настроило всех на рабочий лад. На уроки отправились под звуки песни «Планета детства» в исполнении школьного хора под руководством Анны Алмакаевой.
«Мобильность педагога, умение шагать в ногу со временем, быстро и эффективно получать и применять новые знания для внедрения в процесс обучения — одно из необходимых условий творческого и эффективного подхода к обучению». Именно этот лозунг отлично описывает уроки, внеурочные занятия и мастер-классы участников семинара — педагогов Осыпнобугорской, Бирюковской, Татаробашмаковской, Яксатовской и Кирпичнозаводской школ.
Калейдоскоп уроков физики, окружающего мира, русского и английского языков сменился яркой палитрой внеурочной деятельности по ИЗО, технологии, художественному слову, логической математике и объёмному моделированию. А яркие краски мастер-классов по концентрации внимания, развитию критического мышления, сложению положительных и отрицательных чисел заставили просиять не только участвующих, но и погоду за окном.
Заключительными штрихами, дополняющими праздник, стали показ сценического проекта и презентация работы школы в сети Глобал Лаб. «Учитель постоянно находится в нестандартной обстановке, в процессе живого общения с детьми. Каждая новая ситуация требует творческого и оригинального решения. И сегодня педагоги Приволжского района вновь нашли это решение», — подытожила работу семинара заместитель начальника управления образования администрации Приволжского района Руфия Бисенгазиева.
Д. Туликова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика