Раздел | Общество

Спасибо, мама!

День Матери, который вся страна отмечает в последнее воскресенье IMG_2191ноября, дорог и близок каждому человеку. Именно маме мы обязаны своей жизнью. Едва появившись на свет, мы уже согреты её любовью, окружены заботой и лаской. Любые неудачи и невзгоды переживаются намного легче, когда рядом есть мама, которая найдет нужное слово, успокоит, даст простой и мудрый совет. Только мамы бескорыстно, каждую минуту готовы отдать все ради счастья своего сына или дочери. Каждый из нас должен ценить это, отдавая взамен свою любовь и ласку.
Администрацией Килинчинского сельсовета совместно с Управлением образования, молодежной политики и спорта администрации района и Килинчинской школой имени Героя России Азамата Тасимова 27 ноября было проведено праздничное мероприятие «День Матери». В актовый зал школы были приглашены многодетные мамы от 40 до 60 лет в количестве 65 человек. Поздравить их пришли глава администрации Килинчинского сельсовета Люция Ахмедова и заместители директора Килинчинской школы Резида Муляминова и Астра Хисамутдинова.
Работниками Центра культуры был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детского сада села Килинчи, учащиеся школы, танцевальный ансамбль «Цветы жизни», а также победители районного конкурса команда КВН «Смехачи из Килинчи». Ребята прекрасно рассказывали стихи, пели песни и частушки, показывали сценки о мамах, танцевали и, конечно же, прекрасное выступление команды КВН не оставило равнодушными ни одного гостя!
Работниками администрации Килинчинского сельсовета были накрыты богатые чайные столы с традиционным татарским блюдом — кайнарами. А десять приглашенных мам с удовольствием поучаствовали в заранее объявленном конкурсе на «Самое лучшее сладкое блюдо», для которого были приготовлены национальные блюда нугай малеш, очпочмак, чак-чак», торты, пироги, трубочки со сливками, орешки. Жюри оценили блюда наглядно, а все гости попробовали их на вкус, в результате все номинанты получили дипломы и памятные подарки.
Мероприятие прошло в непринужденной и дружественной атмосфере, мамы и бабушки с умилением наблюдали за выступлениями своих детей и внуков! А в заключение концерта под песню «Спасибо, мама!» в исполнении Дианы Шакаевой ребята подарили мамам незабудки — символ Дня матери!
МКУК «Центр культуры МО «Килинчинский сельсовет»

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика