Раздел | Общество

Праздник мам для клуба «Аулак Ой»

«Мама — начало всех начал, опора и надежда семьи, она рядом и в горе, и в радости. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаемся детьми. Нужно беречь, уважать и любить своих матерей и преподносить им только радость и цветы», — такими словами встретили ведущие участников клуба «Аулак Ой» в ДК «Кызан» села Татарская Башмаковка 27 ноября на праздничной программе, посвященной Международному дню матери.
Да, действительно, для каждого из нас мама — самый родной, дорогой человек на свете. Как сказал Муса Джалиль, нет ничего священнее на свете, чем мать. Она воспитывает в нас любовь ко всему и приобщает дитя к своей Родине, в его уста она вкладывает родной язык.
Зал был оформлен в стиле 80-х годов, организована выставка предметов быта и одежды того времени. Это очень понравилось нашим гостям, так как они могли вновь вспомнить, обсудить и соприкоснуться со своей молодостью, хотя, конечно, душой они все молоды и по сей день. И это они доказывают нам изо дня в день, будучи активными участниками всех программ, которые для них проводятся.
В исполнении ведущих Вайсовой Ф. и Ахмедовой А. прозвучала песня «Аниема» на двух языках — татарском и казахском. Гости слушали со слезами на глазах, затем сами активно участвовали в различных конкурсах, таких, как песенные баттлы на исполнении песен с женскими именами в названиях; проникновенно читали стихотворения про маму, с удовольствием отвечали на вопросы, рассказали, у кого какие интересы, кто что читает, какие фильмы и песни любит. Конечно, не обошлось и без конкурса кулинаров. Блеснули наши бабушки и своими познаниями в литературе — очень быстро и правильно отгадывали сказки. По завершении конкурсно-игровой программы гостей пригласили на чаепитие, за чайным столом тоже поздравляли друг друга, рассказывали об интересных историях из жизни. Внучка одной из участниц «Аулак ОЙ» Шамсутдиновой Д. исполнила для всех песню «Пусть всегда будет солнце».
Завершилась встреча словами, что все мы в вечном, неоплатном долгу перед матерями, поэтому мы должны нежно любить, уважать, беречь их , не причинять боли своими словами и поступками.
Слова благодарности прозвучали в адрес главы муниципального образования «Татаробашмаковский сельсовет» Байрамалиева Э.К и организаторов праздника.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика