Раздел | Общество

На работу — по закону

Очередное заседание Комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины МО «Приволжский район» состоялось 30 октября.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: исполнение Плана мероприятий по снижению неформальной занятости в районе и повышению поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды АО; выявление областей экономики, для которых наиболее характерны наличие «серых» схем и расчетов, уклонение от уплаты налогов и страховых взносов; принятие мер по снижению негативной тенденции в экономике; погашение задолженности платежей за негативное воздействие на окружающую среду.
В заседании приняли участие представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, финансового управления и управления сельского хозяйства, Центра занятости населения Приволжского района, отдела по охране окружающей среды.
По рассмотренным вопросам вынесены решения: руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям установлены сроки погашения задолженности по оплате страховых взносов и налогов, по платежам за негативное воздействие на окружающую среду. Индивидуальным предпринимателям, привлекавшим к труду иностранных граждан, рекомендовано предоставить отчеты в Пенсионный фонд, индивидуальным предпринимателям, имеющим несколько магазинов на территории района, — оформить трудовые договора со своими работниками.
Комиссия отметила необходимость активного взаимодействия администраций сельских поселений с Управлением Приволжского отделения Пенсионного фонда РФ, территориальным налоговым органом, другими заинтересованными ведомствами и контрольно-надзорными органами.
Поставлена задача — совместными усилиями компетентных органов выполнить до конца 2015 года плановый показатель по снижению неформальной занятости.
Отмечена неудовлетворительная работа комиссий при администрациях муниципальных образований сельских поселений района. Им поручено активизировать свою деятельность, а также обеспечивать явку приглашаемых руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей с подведомственной территории.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика