Раздел | Общество

Оказаться на месте воспитанников

В детском саду Татаробашмаковской школы 14 октября состоялся областной семинар на тему «Познавательное и речевое развитие дошкольника». В нем принимали участие воспитатели групп и инструктор по физической культуре.
С визитной карточкой образовательного учреждения выступила старший воспитатель Шмакова Н.В. Воспитатель Кадырова Ф.Р. показала интегрированную образовательную деятельность по познавательному развитию детей в старшей группе « Удивительные камни». Дети старшей группы «Звездочка» показали театрализованное развлечение «В гостях у сказки», в котором инструктор по физическому воспитанию Джумалиева Н.Д. применяла здоровьесберегающие технологии. Воспитатель второй младшей группы Усманова Г.Ю. представила гостям свой мини-музей «Волшебная бумага», который удивил всех разнообразием экспонатов и техникой их выполнения.
В рамках семинара педагогам была предоставлена возможность оказаться на месте воспитанников — самим поиграть в некоторые речевые и познавательные игры. С воспитателем Мусаевой Ф.С. гости семинара изготовили методическое пособие для образовательной деятельности по речевому развитию «Сдуй бабочку». Одной из важных гостей была доцент кафедры ДиНО Абдуллаева Н.И., которая выступила по теме «Требования ФГОС ДО к познавательному и речевому развитию детей раннего и дошкольного возраста». В завершение старший воспитатель Шмакова Н.В. выступила с презентацией по теме семинара.
Данное мероприятие получило только положительные отклики. Гости отметили, что все сотрудники детского сада работают слаженно, и работа по познавательно-речевому развитию ведется на высоком профессиональном уровне .
С. Шафигуллина

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика