Раздел | Общество

Областной семинар по Глоблаб

Первого октября в Началовской школе прошел областной семинар-практикум учителей географии на тему «Полевой практикум по географии в условиях реализации ФГОС ООО» с использованием приборов Глоблаб. На семинар приехали учителя из различных районов Астраханской области и школ города, а также методист АИПКП Никифорова Н.А.
Две команды учащихся 6б и 7в классов соревновались, выполняя различные задания на семи станциях. На станции «Гидрографы» ребятам нужно было с помощью планшета Глоблаб измерить ширину реки, узнать скорость течения, температуру воды. Провести анализ воды и почвы предлагалось на станции «Химики». Определить температуру воздуха, его влажность и давление с помощью мини диска и планшета Глоблаб, а также определить направление и скорость ветра – эти задания были предложены на станции «Синоптики». На станции «Биологи» — определить растения, изображенные на фотографиях, назвать растения, занесенные в Красную книгу, и животных, обитающих в нашем регионе.
Знание условных знаков, умение расшифровать письмо предлагалось на станции «Картографы». Ориентируясь по азимуту и заданному расстоянию, учащиеся переходили от одной станции к другой. Творческие задания поджидали их на станции «Эстетическая».
Ребята показали свои знания по ориентированию, химии, биологии, музыке и ИЗО, а самое главное — как проводить исследования с помощью приборов Глоблаб. Это отметили и и. о. доцента кафедры СПД АИПКП Никифорова Н.А., и все присутствующие учителя географии.
З. Дощанова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика