Раздел | Общество

«Мы из будущего»

Проведение слетов молодых специалистов стало доброй традицией в МыПриволжском районе. Очередной слет состоялся на территории муниципального образования «Фунтовский сельсовет» 2 октября. Слет проводился в форме военно-патриотической квест-игры «Мы из будущего» в рамках мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Молодые специалисты отрасли образования, культуры, спорта, социальной поддержки населения, администрации, управлений Пенсионного фонда Приволжского района и города Астрахани совершили «погружение» в события военных лет.
Все участники игры разделились на восемь команд и вступили в «сражение» на четырех «фронтах». Из штаба поступали приказы: провести разведку боем, вычислить и захватить командира противника, уничтожить его «боевые припасы», с криками «Ура!» вступить в атаку. В завершение «боевых действий» захватили «Рейхстаг» и водрузили Знамя Победы.
Квест-игра увлекла молодых «бойцов». Несмотря на сложные полевые условия, преодолевая препятствия, каждый стремился достичь победы. Раненых уносили с поля боя медсестры. За соблюдением правил игры следили «особисты». Даже обед «бойцы» принимали в окопах. Усталые, но довольные «бойцы» вернулись победителями с поля сражения, проигравших не было, ведь главное, что они на себе ощутили, как нелегко далась Победа нашим солдатам в Великой Отечественной войне.
Продолжился слет разговором о событиях Великой Отечественной войны. Письма с фронта, стихи о тех, кто не вернулся с полей сражений, рассказ о пережитом в фашистских конц-лагерях затронули сердца и души молодежи. Песни военных лет и современные патриотические песни у яркого и горячего костра не только согрели, но и ещё больше сплотили молодых специалистов. В память о тех, кто в суровые военные годы отстоял мир, были зажжены свечи, а затем на сплетённых молодыми специалистами венках свечи отправились в путешествие по реке.
Завершилась военно-полевая квест-игра «Мы из будущего» салютом Победы!
Р. Бисенгазиева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика