Раздел | Общество

Традиции и инновации

В Астраханской области с успехом прошла II Каспийская образовательная ассамблея «Новая парадигма образования. Региональный аспект». В пятницу, 11 сентября, ее участники приехали с визитом в Приволжский район.
Высокие гости посетили туристический объект «Ремесленное подворье» в селе Евпраксино, где познакомились с культурой и бытом русского народа. Для гостей была проведена экскурсия, прошли мастер-классы по ткацкому, гончарному ремеслам, вязанию, валянию, плетению из лозы и чакана и приготовлению блюд национальной кухни.
Еще делегация побывала в Казачьем корпусе, а затем представители министерств образования различных регионов во главе с главой Приволжкого района Ринатом Уталиевым в посетили МБОУ «Приволжская ООШ» филиал-детского сада «Цветочек». В ДОО проводилась образовательная деятельность с использованием инновационных педагогических технологий: «Говорящие ручки», «Песочные планшеты», «Дары Фребеля» и ИКТ технологии. Гостям удалось увидеть, как реализуется образовательная программа «Театрализованная деятельность». В младшей группе проводилась образовательная деятельность с использованием дидактического набора «Дары Фребеля» и игры в сухом бассейне. А в музыкальном зале проходил урок с центром дополнительного образования «Виктория».
Об этом детском саде сейчас известно не только в области, но за ее пределами. Уникален он тем, что при его строительстве были использованы новейшие энергоэффективные технологии. О «Цветочке» недавно писала «Российская газета», и мы с удовольствием публикуем эту статью. Читайте подробности об уникальном детском садике на второй странице.
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика