Раздел | Общество

Мобильная бригада «Здоровая семья»

продолжает работу в отдаленных сельских поселениях Приволжского районаОчередной выезд специалистов мобильной бригады состоялся в село Яксатово Приволжского района. В этот день специалисты уделили внимание таким категориям граждан, как малообеспеченные и многодетные семьи. В ходе работы не остались без внимания и семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние дети.
В ходе областной благотворительной акции «Первоклассник» и районной акции «Собери ребенка в школу» при участии Комиссии по делам несовершеннолетних Приволжского района, удалось подготовить к новому учебному году детей из многодетных, опекаемых, малообеспеченных семей. Кроме этого, благодаря неравнодушным гражданам, принявшим участие в этих акциях, появилась возможность помочь семьям, состоящим на социальном сопровождении в секторе по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Приволжского района. Дети были рады получить новые цветные карандаши, краски, альбомы и тетради.
Натуральная помощь в виде одежды и спальных принадлежностей была оказана нескольким семьям. На встречах с семьями психолог отделения по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания населения Приволжского района провел беседу с родителями о проблемах адаптации детей в школе. В свою очередь ведущий специалист-юрист Центра социальной поддержки населения помог разобраться в вопросах улучшения жилищных условий, а специалисты отдела по работе с семьей, опеки и попечительства разъяснили порядок и условия предоставления социальных пособий и льгот, а также возможность получения социальных услуг, оказываемых учреждениями социальной сферы.
«Спасибо огромное за оказанное внимание и помощь в решении наших проблем! Хорошо, что такая бригада работает на территории нашего района, и у нас теперь есть возможность получить квалифицированную помощь от специалистов, не выезжая за пределы села!»- поделилась своим мнением жительница села Яксатово Екатерина Олейникова.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика