Раздел | Общество

Труд для всех на портале «Работа в России»!

Федеральной службой по труду и занятости введена в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическая система — Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – Портал). Адрес Портала в сети Интернет: www.trudvsem.ru.
Портал «Работа в России» создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям — работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску работы. При этом пользователям гарантировано:
- бесплатное пользование сервисами портала;
- надежность контрагентов;
- отсутствие рекламы;
- поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения.
На портале размещаются вакансии:
- центрами занятости населения;
- напрямую самими работодателями после проверки центрами занятости либо с использованием средств криптографической защиты;
- крупнейшими коммерческими порталами по поиску и подбору работы.
Поиск работы на Портале не требует обязательной регистрации. Вакансию можно подобрать по названию профессии или по поисковым критериям: размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим.
Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте.
Чтобы разместить резюме, необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг. Регистрация займет несколько минут. Потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона.
Если регистрация на Портале государственных услуг уже есть, то для входа на портал «Работа в России» необходимо воспользоваться имеющимися логином и паролем.
Теперь работодатель может самостоятельно найти соискателей на вакансии без посещения центра занятости населения. Для этого нужно создать вакансию или найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование.
Поиск резюме возможен без регистрации на Портале по названию вакансии или по поисковым критериям: размеру заработной платы, региону работы, необходимому стажу работы и другим критериям. Результаты поиска будут доступны в виде списка резюме.
Чтобы разместить на Портале вакансию, работодателю необходимо быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронном виде. Если регистрации в ЕСИА нет, то работодателю можно зарегистрироваться на Портале с проверкой внесенных данных специалистами центра занятости населения.
Регистрация работодателя на Портале позволит отправлять отклики на резюме, подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе данных, а также создавать, сохранять и редактировать свои вакансии.
На Портале с помощью интерактивной карты привлекательности регионов можно узнать условия проживания и наиболее важные показатели уровня жизни в интересующем регионе: о состоянии экологии; среднем уровне доходов; доступности жилья. А также увидеть информацию об инвестиционных программах, динамике роста заработной платы региона и о многом другом.
Желаем удачи всем, кто хочет найти работу и хороших работников!

Комментарии закрыты.

    Август 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика