Раздел | Общество

Операция «Дети России»

Центром социальной поддержки населения Приволжского района совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было организовано выездное мероприятие в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-Мобильная фотопрофилактической операции «Дети России». Организаторы встретились с несовершеннолетними, находящимися на летнем отдыхе в детском лагере «Юный железнодорожник» в селе Бирюковка.
Для выявления и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних специалисты центра провели анонимное анкетирование ребят в возрасте от 13 до 17 лет. Важно отметить, что 100% опрошенных никогда не пробовали наркотики и лишь 6% хотели бы попробовать их из любопытства.
Ребята с большим интересом прослушали лекцию о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и просмотрели тематические видеоролики.
Наркозависимость — одно из самых страшных явлений нашей современности. Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотическим средствам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и серьезными проблемами для всего общества.
Оперативно-профилактические мероприятия среди несовершеннолетних, проживающих в Приволжском районе, запланированы до конца года.

Комментарии закрыты.

    Август 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика