Раздел | Общество

Праздник родных сердец

В музее М.К. Луконина работниками Центра культуры МО «Килинчинский сельсовет» совместно с библиотекарем Килинчинской сельской библиотеки Абдикеевой А.И. 9 июля провели мероприятие «Праздник родных сердец», посвященное Дню семьи, любви и верности.
В празднично украшенное ромашками, шарами и живыми цветами уютное гнездышко (музей М.К. Луконина) были приглашены несколько семей, это мамы и бабушки с детьми, которые сразу получили медали с символом праздника — ромашкой.
Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, о святых чудотворцах, благоверных преподобных супругах Петре и Февронии, о том, что этот православный праздник нашел признание и поддержку всех жителей страны. С интересом взрослые и дети просмотрели видеофильм «8 июля — День Петра и Февронии Муромских», мультфильм «Сказание про Петра и Февронию», а также прослушали Гимн семье.
Продолжила мероприятие празднично-игровая программа «Семья — это то, что с тобою всегда», в которую вошли несколько конкурсов: конкурс «Семь Я», состоящий из загадок, пословиц и поговорок на тему семьи; конкурс «Гадание на ромашке» — участники отрывали лепестки ромашки и выполняли задания, написанные на них; конкурс «Нарисовать герб и девиз своей семьи»; мастер-класс по изготовлению оберега для дома — подковы.
Ну и, конечно, в заключение вечера прошло чаепитие со сладостями и мороженным для детей!
Д. Галямова

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика