Раздел | Праздник

День семьи, любви и верности!

Замечательный праздник, который становится традиционным в нашей стране, — День семьи, любви и верности.
Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно — уже 780 лет россияне почитают 8 июля память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов — муромских князей Петра и Февронии, которые являются примером супружеской любви и верности. Согласно преданию, князь Петр тяжело заболел, вылечила его простая девушка Феврония из рязанской деревни. В благодарность за это князь женился на ней. Преодолев все невзгоды и препятствия, они прожили в любви и согласии долгую благочестивую жизнь и скончались в один день и час.
Празднование Дня семьи, любви и верности призвано обратить внимание общества на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.
В Доме культуры «Евпраксия» в День семьи, любви и верности собрались самые крепкие семьи Приволжского района, село Евпраксино представляли Юрий Александрович и Валентина Федоровна Пугатовы. В этом году они отмечают 50 лет совместной жизни. А ведь их комсомольская свадьба прошла в стенах Евпраксинского клуба, который стараниями Валентины Пугатовой стал Центром народной культуры.
Со словами поздравления и приветствия к гостям праздника обратились заместитель главы администрации муниципального образования «Приволжский район» Наталья Малышева и глава администрации муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» Александр Мартынов.
В этот особенный день для гостей была подготовлена культурная и развлекательная программа. Каждая семья приняла участие в конкурсах. Мужья искали своих жен по руке, семейной паре задавались самые каверзные вопросы, жены кормили мужей, вместе рисовали дом и сад, собирали пословицы. Дети тоже не остались в стороне, для них были подготовлены интересные загадки и необычные подарки.
В конце мероприятия все семьи поздравили с праздником и вручили подарки и.о. начальника Управления образования Руфия Бисенгазиева, председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Франгизя Масютина и директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Евпраксия» Ирина Зарубина.
Закончился праздник зажжением свечей как символа семейного очага. Пусть горит он ярко, освящая ваш дом, согревая своим теплом всех родных и близких, указывая верную дорогу к семейному счастью!
Желаем всем семьям крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет счастливой жизни!
Управление образования, молодежной политики и спорта

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика