Раздел | Общество

День самых близких

День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, в который поздравления принимают все близкие нам люди. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Город Муром считается родиной этого праздника, жители этого старинного города обратились в 2008 году в Совет Федерации с просьбой сделать 8 июля Днем семьи.
В этот день в спорткомплексе «Южный» работниками МБУК «Центр культуры села Карагали» была проведена развлекательно-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!». Перед началом праздника Анастасия Джаналиева, Регина Вагапова и Александр Рубцов разучили со зрителями фольклорные игры, в которые всем понравилось играть. Весело прошли семейные эстафеты. В концертной программе приняли участие Азалия Мухамбетжанова, Аида Ибрагимова, Алина Сариева, Эвелина Бердиева, Гунель Шамилова, Рита Рахимова, Анастасия Джаналиева, Александр Кознов. В завершение праздника состоялся дебют вокально-инструментального ансамбля «30-й регион» Центра культуры села Карагали (руководитель Анатолий Пермяков).
Праздник помог всем его участникам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг к взаимопониманию и единству.
Н. Гайнулина

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика