Раздел | Общество

Чтоб герои не ушли в забвение

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне повсеместно активизировалась работа по патриотическому воспитанию молодежи. Для формирования патриотических ценностей у молодежи регионов Приволжского федерального округа и укрепления взаимосвязей между поисковыми отрядами, военно-патриотическими клубами, центрами и объединениями всех субъектов Приволжского федерального округа в период с 26 по 28 июня прошли первые открытые межрегиональные учебные сборы поисковых отрядов Приволжского федерального округа.
Учебные сборы прошли на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан. К участию в слете были приглашены представители поисковых отрядов многих регионов Российской Федерации.
В составе сводного поискового отряда “Лотос” Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи в слете принял участие председатель Координационного совета поисковых отрядов и музейных объединений Приволжского района, инспектор Управления образования, молодежной политики и спорта Искандер Курамшин.
В течение трех дней участники сборов посещали лекции и мастер-классы по проведению поисковых работ, работе на сайте Всероссийского информационно-поискового центра, фиксации результатов поисковых работ. Мероприятие прошло на высоком уровне. Были созданы все условия для обмена опытом работы поисковых отрядов и активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи. Участники сборов получили много полезной информации, а также заряд энергии для дальнейшего вовлечения ребят в поисковую деятельность.
Управление образования, молодежной политики и спорта администрации МО “Приволжский район”

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика