Раздел | Общество

Трудоустройство несовершеннолетних граждан

На территории Приволжского района действует программа «Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на временные работы в свободное от учебы время».
Управление образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Приволжский район» совместно с образовательными учреждениями района и Центром занятости населения ежегодно организует трудоустройство несовершеннолетних граждан.
В этот летний период на базе школ были сформированы бригады из 155 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет, возглавляемые учителями. Дети заняты уборкой кабинетов, работой на пришкольных участках,благоустройством территорий вокруг памятников погибшим в годы войны, уборкой парков от мусора, участвуют в ремонтных работах по подготовке школы к новому учебному году. Также ребята помогают в работе с архивными документами и библиотечными фондами.
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул является эффективной формой приобщения подростков к труду, адаптации к трудовой деятельности. Временная работа позволяет подросткам получать первичные профессиональные навыки еще со школьной скамьи и заработать деньги на карманные расходы.
Финансирование данного мероприятия осуществляется из областного и районного бюджетов. Так, Центр занятости населения Приволжского района оказывает материальную поддержку несовершеннолетним гражданам в размере 1700 рублей, а администрация МО «Приволжский район» обеспечивает подростков заработной платой в размере 2 982,50 рублей в месяц.
Таким образом, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан носит социально значимый характер, помогает снизить уровень преступности среди подростков, приобщить их к труду, способствует воспитанию здорового интереса к жизни и поддержанию материального уровня.
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика