Раздел | Общество

Мы — за здоровую нацию!

В Центре культуры села Растопуловка 23 июня прошло мероприятие «Территория здорового образа жизни» в рамках антинаркотической работы.
В борьбу с пагубными привычками включились администрация МО «Село Растопуловка», Центр культуры, библиотека, учителя и учащиеся школы им. А. Джанибекова. Наша цель — сформировать у подростков отрицательное отношение к наркотикам, курению и алкоголизму, обучить пониманию и осознанию губительного влияния наркотиков на будущее человека. В этот день мы размышляли, почему мы хотим быть здоровыми и независимыми. Вначале состоялась доверительная беседа с подростками, где каждый высказывал своё мнение по обсуждаемой проблеме. Затем ребятам была предложена викторина, состоялось импровизированное выступление зрителей с частушками на заданную тему. Ученики школы выразили неподдельную заинтересованность, неравнодушие к здоровью своих сверстников. Зрителям был продемонстрирован информативный видеоклип. В конце программы, чтобы выявить уровень осознания ребятами содержания мероприятия, был проведен блиц-опрос. Подростки прекрасно справились и с этим заданием. Они содержательно и эмоционально отвечали на вопросы. Мы надеемся, что ребята в дальнейшем будут давать твёрдый отпор всем порокам жизни. Искоренить наркоманию — наша неотложная задача. Гражданский долг каждого из нас — включиться в борьбу против наступления дурманящей отравы.
Глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров выдвинул лозунг «Всё для здоровья — здоровье для всех». И администрация МО «Село Растопуловка», и Центр культуры, и школа, и сельская библиотека ведут совместную работу, направленную на активизацию подростков и молодёжи, вовлечение их в спортивные секции, культурно-массовые мероприятия. В завершение встречи ребят пригласили на спортивно-творческий фестиваль в рамках акции «Малые Олимпийские игры» и на тематическую дискотеку, которая состоится в субботний вечер.
Э. Хасанова

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика