Торжество в честь Победы

На территории Килинчинского сельсовета 9 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы.
Началось торжество с акции «Бессмертный полк» — более 300 учеников и педагогов Килинчинской школы им. Героя России А. Тасимова прошли с портретами своих дедов и прадедов-участников войны. Все участники торжества были до слез растроганы шествием Бессмертного полка села Килинчи.
С поздравлениями к килинчинцам обратились глава администрации сельсовета Люция Ахмедова, и.о. начальника Комитета по управлению имуществом районной администрации Ирина Колымажнова, председатель Совета ветеранов села Килинчи Гарифулла Искалиев. Они рассказали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной, после чего вместе с ветераном войны села Килинчи Касимом Бердиевым возложили венки к обелиску памяти героев и закопали капсулу с посланием будущим поколениям.
Праздничный концерт начался с выступления ученика 1 класса Раиля Кабдиева, который прочел стихотворение Роберта Рождественского «Помните». Ансамбль «Цветы жизни» и Радмила Низамова выступили с вокально-хореографической композицией «Ты же выжил, солдат». Продолжили праздничный концерт хореографический ансамбль «Тулпар» из села Растопуловка, исполнивший народный танец, группа «АБВГДейка» со стихотворениями о войне, воспитанники детского сада и ученики Килинчинской школы с интересными танцевальными номерами, хор Совета ветеранов с песнями и многие другие солисты и группы. Администрацией МО «Килинчинский сельсовет» были вручены ветеранам памятные подарки и открытки с поздравлениями от главы Приволжского района Рината Уталиева и главы администрации Килинчинского сельсовета Люции Ахмедовой. Всех гостей и участников мероприятия угостили солдатской кашей. Для взрослых и детей были организованы разнообразные конкурсы, победители которых получили памятные призы.
Праздник получился особенно торжественным, красочным и запоминающимся не только от ярких и трогательных выступлений детей, но и от количества собравшихся жителей и гостей села, которых было более 2000 человек.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика