«Спасибо за Победу!»

В МБОУ «Трёхпротокская СОШ» состоялась научно-практическая конференция по истории под символичным названием «Спасибо за Победу!». Это мероприятие было приурочено к 70-летнему юбилею Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Открыла конференцию профессор кафедры истории России АГУ, доктор культурологии Ирина Кучерук. «Сегодняшняя конференция, — обратилась она к участникам и гостям, — посвящённая 70-летию Великой Победы, с благодарностью и гордостью обращена в прошлое. Мы благодарны за право жить, учиться и трудиться на своей земле, говорить на родных для нас языках».
В ходе конференции перед публикой с презентациями своих исследований выступили учащиеся 6-а класса: Аббазова Руфия («Георгиевская лента как символ Победы»), Сафаралиева Руфия («Дети войны – детям мира»), Мухтарова Алина («Память сердца»). Ученица 9-а класса Мухамедалиева Илара представила проект «Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой…».
Помогали юным историкам осваивать азы исследовательской работы учителя истории нашей школы Калмиярова Ж.К. и Даиров И.Ж. И, хотя для участников конференции это были только первые шаги в проектной деятельности, их выступления были приняты очень тепло.
Подводя итоги конференции, научный куратор Ирина Кучерук сказала: «Наша конференция с надеждой направлена на то, что, несмотря на попытки переписать историю в угоду отдельных политических режимов сопредельных и других стран, в нашей стране всегда будет жить понимание справедливости дела, за которое сражались наши предки, понимание того, что память о Великой Отечественной войне свята для каждого гражданина нашего Отечества».
В заключение заместитель директора по воспитательной работе Бердиева Ф. М. выразила общее мнение: «Это была первая подобная конференция в нашей школе. Но мы готовы и впредь продолжать это полезное и интересное дело». От лица ребят и педагогов выражаем огромную благодарность Ирине Кучерук за научную и методическую помощь в подготовке и организации конференции!
Шабанова Дания, ученица 8 а класса.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика