Раздел | Общество

Из пенсионного

Он-лайн урок пенсионной грамотности провели сотрудники УПФР Приволжского района

Он-лайн урок с применением технологии видеоконференций в режиме живой интерактивной трансляции провели специалисты Управления со старшеклассниками школ Приволжского района. Видео-урок проходил 17.12.2014 г. с несколькими группами учащихся, находящихся в различных образовательных учреждениях и даже в различных пунктах Приволжского района. Двусторонняя коммуникация позволила добиться эффекта и качества занятия, предоставив удобную возможность общения специалистов с учениками, которые находились в школе.

Цель урока: сформировать у учащихся понимание сущности пенсионного законодательства. Специалист Управления рассказал ученикам об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Специально для таких занятий Пенсионный фонд разработал и издал новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в законодательстве “Все о будущей пенсии для учебы и жизни”. Этот красочный учебник в простой и доступной форме дает молодым людям ответы на вопросы: как устроена пенсионная система России, для чего нужен СНИЛС и как его получить, как будет формироваться пенсия по новой формуле, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Он помогает понять основы формирования пенсии по правилам обязательного пенсионного страхования и грамотно подойти к процессу накопления собственной пенсии, не упуская открывающихся возможностей. Кроме того, в учебнике есть пенсионный словарь, в виде схем и рисунков представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и приумножения накопительной части пенсии. В конце учебника — занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Информационно-разъяснительная кампания среди молодежи Приволжского района проходила до конца декабря 2014 года, с применением On-line технологий, которые обеспечивали обмен информацией в режиме реального времени.

Л. И. Поздеева, начальник

 

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика