Раздел | Общество

С верой и молитвой

Важное собятие для православных села Началово и всего Приволжского района произошло 31 октября. В Началовский храм Рудненской иконы Божьей Матери из Московской патриархии привезли для поклонения OLYMPUS DIGITAL CAMERAверующих частицы мощей святителя Николая Чудотворца и святых благоверных князей Петра и Февронии. После Крестного хода вокруг церкви позолоченные ковчеги со святынями установили на почетном месте в середине храма, был проведен торжественный молебен. «Ковчег с мощами, — сказал настоятель  храма Рудненской иконы Божьей Матери отец Николай, — это не какой-то волшебный ларец, перед которым загадывают желание. К нему нужно подходить с чистой верой и искренней молитвой».

Мощи Николая чудотворца в Началово в третий раз, святыню привозили сюда в сентябре прошлого года и в мае этого. И тогда, и сейчас сотни людей пришли поклониться Николаю Угоднику. Это один из самых любимых и почитаемых христианских святых. Николая Чудотворца по праву называют самым простым и скорым на исполнение просьб святым. Обратившийся к святому Николаю за помощью очень быстро ее получает. Ему близки все человеческие нужды и страдания. Ведь у святого нет исключений — для него все люди одинаково нуждаются в его помощи и заступничестве. Он всегда готов услышать нашу с вами просьбу: “Николай Угодник, помоги!” и прийти на помощь.

Мощи преподобных Петра и Февронии в Началово тоже в третий раз, впервые ковчег частицами мощей этих святых привозили сюда в ноябре прошлого года, а второй раз — в июле этого года, ко Дню семьи, любви и верности. «Многие семьи разрушаются, потому что часто каждый из супругов живет по своей гордыне, так, как он хочет, для себя, а не как учит святая церковь. А житие Петра и Февронии как раз образец любви и взаимопонимания», — сказал отец Николай. У небесных покровителей брака люди просят помощи в семейных делах.

В храм Рудненской иконы Божьей Матери поклониться мощам святых пришли за эти дни сотни человек — началовцы, жители Приволжского района, города Астрахани и других районов области. Святыни пробудут в храме до воскресенья.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика