Раздел | Праздник

Праздник «День пожилого человека»

Международный день пожилого человека во всем мире стали отмечать 1 октября после его официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки.

2014 10 10 2Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Это время кажется нам очень далеким. Нам кажется, что мы всегда будем молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, каждый год сменяется следующим все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками.

Районное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, прошло 1 октября в банкетном зале «Райская жемчужина». С теплыми поздравлениями и словами благодарности к жителям Приволжского района преклонного возраста обратились заместитель главы администрации МО «Приволжский район» Наталья Малышева, начальник управления Пенсионного фонда по Приволжскому району Любовь Поздеева, председатель Совета местной общественной организации по защите общих интересов ветеранов войны и труда, пенсионеров Приволжского района Вера Фадеева. Всеми выступающими было отмечено, что социальная политика, проводимая районным руководством, направлена на реализацию прав пожилых людей, создание условий для повышения качества их жизни, содействие активному участию пожилых людей в жизни района.

Много позитивных эмоций вызвали выступления вокальных коллективов: ансамбля казачьей песни «Русское поле» и ансамбля русской песни «Приволжские напевы». Также в концертной программе прозвучали песни в исполнении преподавателя ДШИ № 7 Рустама Сисекбаева и воспитанника ДШИ № 7 Ивана Фисенко. Украсили концертную программу танцевальные композиции хореографического ансамбля «Триумф».

В зале царила праздничная атмосфера, никто не остался в стороне -  все желающие гости могли спеть песню, рассказать стихотворение и поздравить всех присутствующих с праздником.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика