Раздел | Общество

Акция «Первоклассник»

Первого сентября 2013 года  на территории храма Рудненской Иконы Божьей Матери  с. Началово православный клуб имени Преподобного Сергия Радожненского «Белый цветок»  совместно с  Центром социальной поддержки населения Приволжского района, администрацией МО «Приволжский район», администрацией МО «Началовский сельсовет» и отделом культуры Приволжского района провели  благотворительное мероприятие в рамках акции «Первоклассник».

Праздник  начался с молебна «На начало учебного года», в котором приняли участие  школьники и их родители. Шестидесяти детям из неполных, многодетных, малоимущих семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, были вручены портфели, школьные принадлежности, а также оказана помощь в виде продуктовых наборов. В честь выпускницы дома-интерната Анастасии Бутау, поступившей в профессиональное училище, пропета «Величальная».  Для всех участников праздника была показана концертная программа, организовано чаепитие, выставка детских поделок, фотовыставка о предыдущей акции, бесплатный базар вещей. Организаторами праздника была создана атмосфера душевного тепла и радости.

Также в рамках акции «Первоклассник» специалистами ГКУ АО «ЦСПН Приволжского района» детям-инвалидам, идущим в первый класс, вручили первые школьные ранцы. Портфели первоклашкам с необходимыми канцелярскими предметами (набор тетрадей, ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, альбом для рисования и цветная бумага) выделил ГБУ АО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Коррекция и развитие».

Мы поздравляем всех школьников с началом учебного года! Желаем радости в освоении предметов и дисциплин, удивления от открытия нового, жажды познания и любви к истине, интересных уроков, справедливых учителей и замечательных одноклассников!

ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Приволжского района»

 

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика