Раздел | Общество

классные выборы

 

Пятнадцатого октября 2011 года в нашей школе проходили выборы учителя — претендента на звание «Учитель года — 2011». Я участвовала в этих выборах в качестве члена избирательной комиссии и хочу поделиться своими впечатлениями. Все было по-настоящему. Избирательная комиссия, в состав которой входили: Запорожец Т.А. (представитель администрации МО «Трехпротокский сельсовет») – председатель комиссии; Лянгасова Е.В., Кондратенко Е.А. (родители — члены управляющего совета); Яхьяева Д.З., Булатов А.Х., Кадермятова К.М. (члены совета старшеклассников).

В фойе звучит музыка, на стенде информация о всех кандидатах, члены комиссии регистрируют нас, дают бюллетени, мы проходим в кабинки, из предложенного списка кандидатов выбираем фамилию учителя, записываем в бюллетень и опускаем в урну для голосования. Здорово, что была очень хорошая явка и дети отнеслись со всей серьезностью к данному мероприятию. Но меня удивили родители и выпускники, которых было больше, чем учащихся. Значит, им не безразлично, кто учит их детей и кто по праву заслуживает победы на первом этапе конкурса. Так как я впервые участвовала в таком серьезном деле, мне всё было очень интересно. Самым первым голосовать пришёл ученик 8 класса Садыков Ислам. Директор школы Мухтарова Д.Х. вручила ему подарок. Наиболее активными оказались учащиеся 8-х, 10-х и 11-х классов.

В 16-00 избирательный участок прекратил свою работу. В присутствии общественного наблюдателя — начальника Управления образования, молодежной политики и спорта Силантьевой Ю.М. — члены комиссии вскрыли урну и начался подсчет голосов.

По итогам голосования победителем стал Даиров Ильнур Жавдетович – учитель истории и обществознания. Мы от души его поздравляем и желаем дальнейших побед.

За хорошую подготовку и проведение выборов зам. директора по воспитательной работе Андрюкова Н.К., педагог — организатор Маскарбаева З.Ф. и члены избирательной комиссии были отмечены благодарственными письмами администрации школы. Мне эта форма проведения I–го этапа конкурса «Учитель года» очень понравилась, потому что она новая, необычная, интересная и к тому же готовит ребят к взрослой жизни.

Найля Бердиева, ученица 9 класса МКОУ «Трехпротокская СОШ»

 

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2011
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика