Раздел | Общество

Астраханские единороссы получили рекомендации «из первых уст» — от первых лиц

Недавно все региональные избирательные штабы, а также региональные отделения партии «Единая Россия» стали участниками всероссийской видеоконференции. Она прошла в рамках расширенного заседания Штаба партии в Москве. Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин лично прибыли в центральный исполком «Единой России».

В начале встречи президент РФ Дмитрий Медведев, который, как известно, возглавил список «Единой России» на предстоящих выборах в Думу РФ, призвал всех единороссов «не обращать внимания на неконструктивную критику. Она будет только нарастать по мере приближения к выборам. Те, кто болтает всякую всячину, сами пока ничего не сделали».

Проблемы носили далеко не частный характер, поэтому для всех остальных регионов вопросы, поднятые коллегами в ходе видеоконференции, также были актуальны. Касалось острых для всех россиян тем — ЖКХ, вопросов дошкольного образования, проблем сельского хозяйства.

В студии Астраханского регионального отделения партии присутствовали секретарь Политического совета Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», редседатель Думы Астраханской области Александр Клыканов, член президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия», мэр Сергей Боженов, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Ирина Родненко, руководитель Регионального исполнительного комитета Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Кравцова. Астраханские единороссы в ходе видеоконференции обсудили вопросы, которые можно оперативно разрешить в Астраханской области.

«Так, проблема нехватки дошкольных учреждений, которая и в Астраханской области злободневна, может быть решена в ближайшее время, — прокомментировал мэр Астрахани Сергей Боженов. — Я предложил простой и эффективный способ, который уже в понедельник постараемся обсудить и с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным». Эту инициативу поддержали Ирина Родненко и Александр Клыканов.

Со своей стороны президент России отметил, что проблема детских садов и нехватки мест в детских дошкольных учреждения является актуальной для всей страны. «Но в зависимости от региона ситуация пестрая. Где-то удалось сократить очередь, а где-то очереди колоссальные и не уменьшаются. В общей сложности по два миллиона детей стоят на очереди в детские сады. Решить проблему можно только при поддержке партии «Единая Россия», — сказал Медведев.

Кроме того, астраханцами были обсуждены вопросы реализации партийного проекта «Модернизация образования», в частности, по ремонту школ области, также проект «Новые дороги городов России».

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин в ходе видеоконференции не исключил возможность создания специализированного фонда поддержки дошкольного образования в регионах. «В качестве поддержки регионов можно, в том числе, организовать такой фонд. Тем более, что будет выделено 10 млрд рублей дополнительно на поддержку регионов. Сейчас в Госдуме проходит рассмотрение закона о дошкольном образовании, можно внести поправки», — сказал Путин.

«Еще одно направление — подумать о том, каким образом вознаграждать за нелегкий труд воспитателей и персонал — зарплаты запредельно низкие. Необходимо обратить внимание на это в ближайшее время. А то построим красивые детсады, а работать будет некому», — сказал президент РФ.

В свою очередь Путин подчеркнул: «Оставлять уровень такой, как сейчас, невозможно. Мы работаем в регионах по этому направлению».

Пресс-служба АРО «Единая Россия»

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2011
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика