Раздел: Криминал

Подозревается в изнасиловании

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера.
По версии следствия, вечером 18 декабря 2020 года 30-летний местный житель, находясь около одного из частных домов в поселке Садовый, изнасиловал ранее ему знакомую жительницу поселка. В настоящее время подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам пресс-службы следственного управления

Раздел: КриминалКомментарии отключены

Сбывали контрафактный алкоголь

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, обвиняемых по статьям за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, незаконное использование сходных с чужим товарным знаком обозначений для однородных товаров.
Их деяния признаны совершенными организованной группой, а использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок причинило крупный ущерб. Установлено, что преступная группа в период с 2019 года по июнь 2020 года поставляла из Республики Кабардино-Балкария алкогольную продукцию и этиловый спирт, представляющие опасность для жизни и здоровья потребителей.
В ходе обысков было выявлено более 3 000 бутылок контрафактного алкоголя на общую стоимость более миллиона рублей. Данные факты выявлены сотрудниками УФСБ и УЭП УМВД России по Астраханской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам пресс-службы следственного управления

Раздел: КриминалКомментарии отключены

Обокрала соседа

В полицию обратился житель одного из сел Приволжского района с заявлением, что его обокрали.
Мужчина сообщил, что из кармана его пиджака пропали пять тысяч рублей сторублевыми купюрами, которые он отложил на расходы после получения пенсии. В краже мужчина заподозрил свою соседку, которая заходила к нему накануне с просьбой угостить ее спиртным. Спиртного у сельчанина не было, но женщина некоторое время оставалась в доме, пока хозяин занимался своими делами. Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району, когда сотрудники полиции разыскали 38-летнюю сельчанку, она призналась в совершении кражи. Похищенные деньги злоумышленница потратила на алкоголь и продукты питания, которые употребила в компании с другим односельчанином.
Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, дело направлено в прокуратуру Приволжского района.

По материалам пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Раздел: КриминалКомментарии отключены

Похитила деньги

В полицию обратился пенсионер, проживающий в центре социальной адаптации, расположенном в селе Осыпной Бугор.
Мужчина рассказал, что несколько лет назад, опасаясь потерять две свои банковские карты, он отдал их на хранение работнице центра вместе с конвертами, где были указаны их пин-коды. Одна карта была пенсионной, а на другую начислялась заработная плата — пенсионер был кухонным работником центра. Владелец карт никаких разрешений снимать с них денежные средства женщине не давал. Он не интересовался накопленной на них суммой до тех пор, пока работница не уволилась. Когда он позвонил ей и поинтересовался размером накоплений, та назвала сумму, не соответствующую его подсчетам. Пенсионер попросил вернуть все деньги, но получил отказ.
Тогда он обратился в полицию. Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району, установлено, что 63-летняя астраханка сняла с доверенных ей банковских карт и присвоила двести тридцать тысяч рублей.
Расследование уголовного дела, возбужденного по факту присвоения вверенного имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, завершено, дело направлено в прокуратуру Приволжского района.

По материалам пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Раздел: КриминалКомментарии отключены


    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика