Раздел: Дороги молодых

«Лето в деревне»

Так назывались соревнования по единоборствам, которые проходили 24 июля в тополиной роще на правом берегу реки Болда в 4 километрах от села Семибугры.

Здесь был развернут передвижной спортивный комплекс, состоящий из татами для проведения поединков, полевой кухни, развлекательно-тематических учебных зон для стрельбы из пневматических винтовок, метания ножей, сборки-разборки автомата Калашникова и фланкировки казачьими шашкой и нагайкой. В состязаниях приняли участие более 70 человек из шести общественных организаций: бойцовского клуба «Ратоборец», спортивного клуба «Ягуар», спортшколы олимпийского резерва им. Б.Г. Кузнецова, АРОО «Единство», КМП ХКО «Рудненское». Участников приветствовали глава администрации Семибугоринского сельсовета А. Гельдиев, представитель администрации Камызякского района В. Тюменцев, председатель АРО Российского союза сельской молодежи А. Бочарников.

Инструкторами учебных зон стали бывшие воспитанники ХКО «Рудненское» ВПКК «Бузанская дружина»: М. Стульнев, З. Харитонов, М. Лепехин, И. Сергеев, Е. Сайфуллина, Р. Шагиров. Контроль за работой тематических учебных зон вел есаул н. Тыщенко.

Из ВПКК «Бузанская дружина» два участника соревнований заняли призовые места, это Е. Сайфуллина, ставшая победительницей среди девушек в весовой категории до 50 кг, и Р. Шагиров, который завоевал второе место среди юношей в весовой категории до 30 кг. Никто из участников состязаний не остался без памятного подарка.

Такие мероприятия на свежем воздухе, конечно же, вызывают  аппетит. Всех порадовала ароматная рыбацкая уха на берегу реки, приготовление которой организовали представители администрации Камызякского района. Ребята получили массу впечатлений и были очень довольны.

Заместитель атамана ХКО «Рудненское» по взаимодействию с общественными

организациями и СМИ есаул Н. Тыщенко

Раздел: Дороги молодыхКомментарии отключены

Лидеры стран Каспийской пятерки

В Астрахани состоялось одно из ключевых событий молодежной политики стран Прикаспия — круглый стол “Международное молодёжное сотрудничество как неотъемлемая часть эффективного взаимодействия прикаспийских государств”.

Мероприятие состоялось на площадке АГТУ. Организаторами встречи выступили центр международных и общественно-политических исследований «Каспий Евразия» и Ассоциация молодёжных правительств РФ при поддержке правительства Астраханской области. Высокий уровень мероприятия подтвердило участие губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, руководителя Россотрудничества Евгения Примакова, руководителя Агентства по делам молодёжи Астраханской области Егора Угарова, общественного представителя Агентства стратегических инициатив в Астрахани Александра Соловьева, консулов Прикаспийских государств в Астрахани. Участие в дискуссии приняли представители крупнейших молодёжных движений и организаций стран Прикаспия. Участницей форума стала и член общественного объединения “Молодежь Яксатово” Адэлина Абдрахманова — начальник управления Прикаспийских государств Департамента по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям Ассоциации молодёжных правительств России. Поддержать ее приехал глава администрации Яксатовского сельсовета Сергей Балаев.

Глава региона подчеркнул, что в Астраханской области развиваются такие крупные международные проекты, как создание портовой ОЭЗ, ежегодно проводится Каспийский медиафорум, активно развивается академический обмен между студентами, возрождается круизный туризм, а теперь в планах — создание Проектного офиса стран Прикаспия. Его основная цель — помочь наладить активное взаимодействие российской молодёжи и молодёжи стран Прикаспия.

Посредством телемоста со студией в Астрахани вышли на связь партнёры и коллеги из Казахстана и Узбекистана, а также руководители муниципальных образований Астраханской области, преподаватели и студенты Каспийского института морского и речного транспорта. Помимо дипломатических выступлений в ходе круглого стола участники смогли обсудить и реальные молодежные проекты и инициативы. Так, Адэлина Абдрахманова презентовала партнёрам Школу молодёжной дипломатии — проект, в рамках которого молодые люди благодаря экспертам и опытным профессионалам научатся выстраивать отношения с международными партнёрами и развивать свою деятельность на более высоком международном уровне. «Усилия каждой общественной организации, органов исполнительной власти на Каспийском пространстве — это общее дело. Ведь только вместе мы сможем создать крепкие узы между молодёжью наших государств», — отметила Адэлина.

По итогам круглого стола молодые лидеры стран Каспийской пятерки заручились поддержкой органов государственной власти и консулов в развитии своих проектов, а также обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Подготовил А. Давитьян

Раздел: Дороги молодыхКомментарии отключены

«ПО СЛЕДАМ ЧИЛИМА»

По инициативе областного общественного движения “Молодежь Губернии” 1 октября в Астрахани прошла квест-игра “По следам Чилима”. Поучаствовать в игре съехались активисты регионального отделения Российского движения школьников из Астрахани и области. Из участников было сформировано 20 команд. В одну из команд — “Крылья Победы” — вошли и приволжские школьники. Это Мухамед Нугманов и Ильяс Мирзаев из Карагалинской школы, а София Биктагирова, активист движения “Волонтеры Победы” из Яксатовской школы, стала капитаном команды.
Отправной точкой квеста был бизнес-центр “Атриум”, затем в течение двух часов команды искали яркие и загадочные граффити по центру города, знакомились с искусством стрит-арта и находили ответы на загадки. Команда “Крылья Победы” прекрасно справилась с заданиями квеста и завоевала почетное второе место! После игры все участники собрались в колокольне Астраханского кремля, где за чаепитием прошла встреча с заместителем председателя Агенства по делам молодежи Виктором Нуртазиным и состоялось награждение победителей. Подготовил А. Давитьян

Раздел: Дороги молодыхКомментарии отключены


    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика