Раздел | Острая тема

Устранение последствий ведется круглосуточно

За прошедшие несколько дней в Астраханской области зафиксировали беспрецедентное количество аварий после шквалистого ветра, который достигал 32 м/с. «Это небывалое происшествие в масштабах страны», — сообщил руководитель «Россети-Юг» Борис Эбзеев.
На помощь астраханским энергетикам продолжают прибывать их коллеги со всей европейской части страны. Сейчас в регионе работает 221 бригада, установлено 54 резервных источника электроснабжения мощностью 5,4 МВт. Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что 9 марта прибыли ещё 300 энергетиков и 40 РИСЭ.
В Приволжском районе в связи с неблагополучными погодными условиями произошли массовые отключения электроэнергии, водоснабжения, водоотведения и отопления. Сейчас основная часть потребителей района запитана. В селах Карагали, Яксатово, поселках Кинелле, Кульпа, Начало электроснабжение налажено. Работы ведутся в селах Карагали, Растопуловке, Осыпном Бугре, Килинчах, Татарской Башмаковке и поселке Бушма.
В помощь энергетикам продолжают прибывать дополнительные силы и средства — бригады, спецтехника, мобильные генераторные установки. Сейчас в районе работает 8 бригад и 15 единиц техники, работы ведутся круглосуточно.
Для обеспечения водоснабжением жителей сёл Килинчи и Бирюковка установлены и запущены генераторы для работы повысительно-насосных станций. Установлены генераторы для отопления многоквартирных домов в микрорайоне Юность села Яксатово. В селе Осыпной Бугор для обеспечения работы канализационной системы установлен источник дополнительного питания.
К приволжанам обратился глава района Дмитрий Мазаев: «Уважаемые жители! Просим вас в такой сложной ситуации сохранить еще немного терпения. Правительство Астраханской области, администрация района и «Россети Юг» делают все возможное, чтобы быстрее вернуть свет и тепло в ваши дома. Мы никого не забудем, держим каждое обращение на контроле. Спасибо вам за понимание».
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Март 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев  
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика