Ринат Аюпов: «Самое важное при проведении личного приема граждан — не просто выслушать, а обеспечить результат»

Депутат Государственной Думы провел очередную серию встреч с жителями региона. По традиции личный прием граждан прошел на двух площадках – в общественной приемной народного избранника и на базе регионального отделения «Единой России».
Напомним, что у всех желающих есть реальная возможность пообщаться с представителями власти и напрямую обсудить, а главное – решить вопросы, которые их волнуют. Депутат ГД РФ Ринат Аюпов, как и большинство политиков, ежемесячно проводит личный прием. Мартовская отработка обращений граждан состоялась в преддверии Международного женского дня. Так совпало, что в этот раз на встречу с депутатом пришли исключительно представительницы прекрасного пола, поэтому каждый новый диалог начинался с поздравлений с предстоящим праздником и вручения небольшого подарка.
Основная часть вопросов касалась социальной сферы: выдача бесплатных лекарств для инвалидов, обеспечение жильем детей-сирот, помощь в оформлении документов.
Сразу две астраханки подняли тему предоставления квартир сиротам. Наталья Кирилловна Шаламова, бабушка двух девушек, оставшихся без родителей, пришла поблагодарить Рината Аюпова за помощь. При поддержке команды депутата она уже выиграла суд и теперь твердо намерена получить компенсацию на покупку жилья для своих внучек. Уверенность в успешном результате выразил и депутат. Аналогичный путь предстоит пройти и Елене Умаровой. Будучи сиротой, она долгое время стоит в очереди на получение жилья, но подвижек пока нет. В настоящее время девушка проживает в кризисном центре и опасается, что вскоре будет вынуждена его покинуть. Ринат Аюпов оперативно связался с руководителем профильного подразделения регионального министерства социального развития и труда. Представитель ведомства пообещал предметно изучить ситуацию и обсудить все возможные варианты ее решения напрямую с Еленой. Завершая встречу, депутат Государственной Думы заверил девушку, что со своей стороны будет контролировать этот вопрос и приложит все усилия, чтобы долгожданное новоселье состоялось как можно быстрее.
- Решение любого вопроса всегда требует усилий нескольких сторон, — уверен Ринат Аюпов. – Сегодня мы в очередной раз убедились в этом. Да, роль депутата в достижении результата важна. Зачастую мы являемся связующим звеном между государственной инстанцией и гражданином. Но чтобы помочь устранить проблему, я должен о ней узнать. Хочу сказать спасибо всем жителям региона, кто уже побывал у меня на приеме или же только собирается. Благодаря вашей активной позиции повышается КПД моей работы. Для меня как для депутата самое важное при проведении личного приема – не просто выслушать, а обеспечить результат.
А. Вишневская

Комментарии закрыты.

    Март 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев  
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика