Раздел | Росреестр

На публичной кадастровой карте можно найти участок под жилищное строительство

Росреестр в помощь гражданам, инвесторам и застройщикам, на базе Публичной кадастровой карты разработал онлайн-сервис «Земля для стройки», позволяющий выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли.

«В настоящее время на территории Астраханской области выявлено 28 земельных участков и территорий площадью 791,53 га, которые могут быть использованы в целях жилищного строительства. Потенциал использования выявленных земельных участков и территорий: индивидуальное жилищное строительство и строительство многоквартирных домов. 410 участков площадью 29,22 га вовлечены в оборот и предоставляются гражданам под индивидуальное жилищное строительство», — поясняет руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Белова.

Процедура подбора участка для строительства достаточно проста. Для этого нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты (https://pkk.rosreestr.ru), затем выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск.

Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель.

После выбора земельного участка появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать территорию в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

«Данный сервис поможет инвесторам и застройщикам планировать свою деятельность, эффективно управлять землей и недвижимостью, увеличивать объемы строительства и инвестиций, тем самым повышая комфортность городской среды для проживания людей и инвестиционную привлекательность региона», — комментирует заместитель директора Кадастровой палаты Астраханской области Екатерина Синявина.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Астраханской области и Кадастровой палатой по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Март 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев  
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика