Ветеран труда Мнаура Кенжеева из села Три Протока 13 февраля встретила юбилей.

Родилась она в селе Камардан Володарского района в многодетной семье Заийя и Панауз Кенжеевых, была старшей из девяти детей. В школе училась хорошо, после восьмилетки отучилась на курсах парикмахеров, а потом поступила в Астраханское медучилище. Вместе с дипломом медсестры получила направление на работу в районную больницу в село Ганюшкино Казахской ССР. Проработала там три года, там же познакомилась с местным парнем Искахом Аккенжеевым, понравились друг другу, через пять лет дружбы сыграли свадьбу. Потом Мнаура Кенжеева работала медсестрой в родном Володарском районе, а муж был учителем в школе. В 1981 вся семья переехала в Три Протока. Мнаура стала участковым фельдшером и проработала до выхода на заслуженный отдых. За добросовестный труд не раз награждалась почётными грамотами, ценными подарками и путёвками. А еще Мнаура Заийевна постоянно участвовала в художественной самодеятельности села, ездила с концертами.

С мужем в любви и согласии прожили 52 года, вырастили дочь Викторию. Сейчас Мнаура Заийевна  живет с зятем Алексеем и дочкой, радуется успехам внука Абая, который отслужил в армии, внучки Сауле — студентки и внука Абата, школьника. Мнаура Заийевна полна оптимизма, бодрости духа, участвует в спортивных соревнованиях и во всех праздничных мероприятиях.

Поздравить Мнауру Кенжееву с юбилеем и вручить подарок от главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришла председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева.

Мнаура Мнаура Заийевна! Поздравляем Вас с 75-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья на долгие годы, семейного счастья, оптимизма, добра и тепла родных и друзей.

Г. Изагалиева

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика