Раздел | ВСТРЕЧА

Посвящение в читатели

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книг. Книги сопровождают нас всю жизнь. Главное их предназначение — сохранять знания, накопленные людьми, и передавать их следующим поколениям.

В детской библиотеке ПЦМБ 9 февраля состоялось посвящение в читатели учеников 2 класса Приволжской СОШ № 1. Эту встречу посетил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев, что стало приятным сюрпризом для ребят. Школьники рассказали Дмитрию Валериановичу о своих любимых книгах, увлечениях и планах на будущее. Все желающие, без какой- либо предварительной подготовки, декламировали стихотворения. Глава поговорил с детьми о важности образования в современном мире, о значении книг в жизни каждого человека, и в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2022», проходящей с 7 по 14 февраля, подарил Детской библиотеке книги. “Горжусь нашими детьми! Ребята ещё такие маленькие, а уже рассказывают такие длинные и сложные стихотворения, молодцы!” — сказал Дмитрий Мазаев.

Сотрудники библиотеки подготовили и провели викторины и конкурсы на знание детьми сказок. Маленькие читатели отвечали на вопросы, называли сказки и имена литературных героев, участвовали в конкурсах: «Узнай героя», «Сказочные вопросы» и «Волшебный предмет». Ребята показали хорошие знания.

В завершение встречи детям вручили сладкие подарки от Дмитрия Мазаева.

Л. Храмова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика