Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району Главного управления МЧС России по Астраханской области сообщает, что на территории Приволжского района наблюдается рост числа пожаров в жилых домах по причинам нарушения правил эксплуатации и монтажа электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.

Для предупреждения пожаров гражданам следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать на несгораемые подставки. Нельзя располагать их вблизи от легковоспламеняющихся предметов. Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения неисправны или нарушена изоляция провода. Необходимо заменить потерявшую защитные свойства изоляцию. Необходимо произвести ревизию электропроводки. Запрещено пользоваться самодельными электроприборами. Запрещено подключать в сеть одновременно несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку. Уходя из дома, отключайте все электроприборы. Не допускайте эксплуатацию печного оборудования с неисправным дымоходом. Запрещено складирование легковоспламеняющихся материалов в противопожарных разрывах. Необходимо произвести зачистку территорий и домовладений от мусора. Запрещено сжигание мусора в населенных пунктах, садовых и дачных обществах.

Не оставляйте несовершеннолетних одних дома без присмотра, исключите доступ детей к спичкам и электроприборам. В случае возникновения пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам 112; 01. Телефон доверия 39-99-99.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

ОНД и ПР по Приволжскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика