Раздел | ПРОЕКТ

«Мастерская народных промыслов»

В районном учреждении культуры «Евпраксия» в начале февраля стартовал проект для школьников «Мастерская народных промыслов».

Цель проекта: формирование у детей познавательного интереса к русской народной культуре через ознакомление с народными промыслами и организацию творческой деятельности. Проектом предусмотрено проведение еженедельных мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и народным промыслам. Первым в рамках проекта стал визит мастеров Ремесленного подворья в Приволжскую СОШ № 2 села Водяновка 7 февраля. Для ребят 2, 3 и 4 классов были проведены мастер-классы по валянию «Шерстяная бусинка», по академическому рисунку «Кувшин» и по изготовлению обереговой куклы «Здоровье». Ребята с интересом и старанием осваивали техники работы с лыком и шерстью и проявили себя настоящими художниками.

Очередные занятия в рамках проекта “Мастерская народных промыслов” состоялись 14 февраля. Для учеников Пиволжской СОШ № 2 мастера районного учреждения культуры “Евпраксия” провели увлекательные мастер-классы по гончарному ремеслу “Кувшинчик” и “Бабочка” и по валянию “Цветочек”. От общения с мастерами ребята получили не только новые навыки, но еще и заряд отличного настроения, и уже ждут следующей встречи!

МБУК «Евпраксия»

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика