Раздел | Актуально

Дмитрий Мазаев оперативно отреагировал на острые проблемы

Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев встретился с жителями села Веселая Грива. Участвовал во встрече глава Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов. В неформальной обстановке говорили о жизненно важных вопросах и проблемах села.

Один из самых актуальных вопросов — обеспечение жителей продуктами и предметами первой необходимости. Недавно в селе закрылся единственный магазин, вопрос встал остро, особенно учитывая, что в селе из 220 жителей немало пенсионеров, а транспортного сообщения нет. Дмитрий Валерианович пообещал оказать максимальное содействие и искать предпринимателей. На сегодняшний день один глава КФХ выразил готовность заняться этим вопросом и открыть магазин товаров первой необходимости и продуктов питания.

Много лет в селе стоит проблема водоснабжения, здесь нет водопровода, люди поливают огороды из речки, а подвоз питьевой воды производился администрацией района раз в неделю. На этой встрече было решено, что воду будут привозить дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям, а по поводу строительства водопровода глава района намерен обратиться в областное правительство для вхождения села в программу “Чистая вода”.

Серьезно и давно стоит вопрос с транспортным обеспечением. В Веселую Гриву не ходит общественный транспорт, до ближайшей остановки — семь километров, дорога без асфальтового покрытия на протяжении четырех километров из семи, засыпана щебнем. Жители, у которых нет личного транспорта, практически отрезаны от внешнего мира. Дорога от села находится в ведении Астраханьавтодора, по поводу ее ремонта глава района обратится в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, чтобы найти решение этой проблемы. С транспортом глава района сейчас решает вопрос, чтобы три раза в день в Веселую Гриву заезжал микроавтобус из Фунтово, а оттуда общественный транспорт ходит регулярно. Обращались жители и по вопросам медицинского обслуживания. В ФАП  Веселой Гривы будут приезжать специалисты по согласованному с Приволжской районной больницей графику.

Соб.инф.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика