Раздел | Актуально

Беженцев примут в Приволжском районе

Из Донецкой и Луганской народных республик 18 февраля начался выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых. В частности, только МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тысяч человек.
Власти Астраханской области подготовили пункты временного размещения для беженцев из ЛНР и ДНР. Наш регион готовится принять около 250 беженцев и предоставить им места для временного проживания.
Пунктами временного размещения граждан, прибывающих в Астраханскую область с территорий, граничащих с Российской Федерацией, определены санаторно-оздоровительный лагерь «Астраханские зори» и центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка», находятся они в Приволжском районе. Здесь состоялось выездное заседание штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участвовали в нем губернатор Игорь Бабушкин, члены областного правительства, глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. Губернатор после личного осмотра оздоровительного лагеря “Астраханские зори” оценил степень готовности пункта принять беженцев. По словам главы региона, Астраханская область готова к прибытию соотечественников из Донецкой и Луганской народных республик.
«Мы готовы принять в Астраханской области жителей ДНР и ЛНР, — обратился к членам комиссии губернатор Астраханской области. — Если люди изъявят желание приехать в наш регион, мы окажем им всестороннюю поддержку, потому что война — это большое горе, и в первую очередь в такой ситуации нужно оставаться людьми. Кроме жилья, питания, медпомощи и устройства детей в детские сады и школы мы предложим варианты трудоустройства работоспособным гражданам. Каждому постараемся подобрать оптимальный вариант. В пункте временного размещения граждан будет работать мобильный центр Службы занятости и организованы мини-ярмарки».
Лагерь готов к приезду вынужденных переселенцев, обеспечен продуктами питания на первое время, бытовой химией и всем необходимым. Все прибывающие пройдут экспресс-тестирование на коронавирус, им будет рекомендовано провести неделю на самоизоляции.
Правоохранители обеспечат круглосуточное дежурство на территории пунктов временного размещения.
Ответственным за размещение и организации жизнедеятельности прибывающих на территорию Астраханской области назначен вице-губернатор — председатель правительства Астраханской области Олег Князев.
По инициативе главы Приволжского района организован сбор гуманитарной помощи беженцам.
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика