Раздел | ДАТА

51-ый Началовский

Проведение Началовского пробега ко Дню защитника Отечества стало доброй традицией. Легкоатлеты приезжают в Началово из разных городов и областей не только соревноваться, но пообщаться и поздравить своих друзей с праздником, ведь многие дружат на протяжении долгих лет. Атмосфера пробега всегда очень праздничная, добрая и дружеская, несмотря на борьбу на дистанции и капризы погоды.
В этом году 23 февраля Межрегиональный Началовский легкоатлетический пробег, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в 51-й раз. Организаторами соревнований выступили Федерация лёгкой атлетики Астраханской области совместно с администрацией Приволжского района. Для участия в пробеге в Началово в этот день съехались спортсмены из Астрахани, Ахтубинского, Камызякского, Володарского и, конечно, Приволжского районов, из Волгоградской области и Калмыкии. Всего было 490 участников от 10 до 70 лет.
С поздравлениями и пожеланиями здоровья и спортивных успехов к участникам пробега обратились президент Олимпийского совета Астраханской области Валентин Макаров, президент областной Федерации легкой атлетики Михаил Волченков, олимпийский чемпион Андрей Тюменцев и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.
И вот был дан старт! Состязались участники в зависимости от возрастной категории на дистанциях 3, 5 и 10 километров. Проводились командные зачеты по группам городов, сельских районов, спортклубов, а также среди школ и средних специальных учебных заведений.
По группе “Сельские районы” Приволжский район занял первое место. По группе “Спортивные клубы” обладателем почетного второго места стал клуб “Атлет” Пойменской школы под руководством тренера Айдара Товашева. Среди школьных команд второе место 51 Началовского пробега — у команды Приволжской СОШ № 1, третье место — у команды Пойменской школы. Дипломы руководства Приволжского района как самым юным участникам пробега были вручены Айдару Ермекову и Регине Боловиной, они из клуба “Атлет”. Дипломы лучших спортсменов вручены Кириллу Кудряшову, он из Приволжской СОШ № 1, и Зарине Кутаевой из “Атлета”. Дипломом “Ветеран пробега” был награжден Александр Ермачков.
По завершении соревнований все желающие могли подкрепиться кашей из полевой кухни.
Поздравляем призеров с победой, а всех участников пробега — с радостным и полезным спортивным событием!
Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика