Раздел | Заседание

Важный рычаг работы

В Малом зале администрации Приволжского района 24 сентября состоялось выездное заседание постоянной комиссии по социальным вопросам и защите прав ветеранов областного Совета ветеранов в Приволжском районе.

В работе заседания комиссии участвовали врио главы Приволжского района Антон Редько, заместитель главы районной администрации Наталья Малышева, главный врач Приволжской районной больницы Венера Сафарова, председатели первичных организаций ветеранов района, ведущие специалисты управления социальной поддержки населения и отделения пенсионного фонда.

Заседание открыл председатель комиссии по социальным вопросам и защите прав ветеранов областного Совета ветеранов Анатолий Макаров. С приветственным словом к присутствующим обратились врио главы Приволжского района Антон Редько и председатель областного Совета ветеранов Михаил Щепихин.

С докладом о работе Совета ветеранов Приволжского района с обращениями граждан пожилого возраста выступила председатель Местной общественной организации по защите общих интересов ветеранов войны и труда, пенсионеров Приволжского района Зоя Дудкина. В докладе было отмечено, что за 2020 — 2021 год поступило более 40 обращений, на которые своевременно были даны ответы. Людей старшего поколения сегодня волнуют многие вопросы: обеспечение лекарствами, льготы, выплаты, медицинские услуги, санаторно-курортное лечение. Зоя Дудкина подчеркнула, что в работе с ветеранами недопустимы случаи формализма, чёрствости и равнодушия.

В прозвучавших на заседании выступлениях председателей первичных организаций Совета ветеранов были высказаны предложения о том, как улучшить работу с обращениями граждан.

Специалисты управления социальной поддержки населения и пенсионного фонда по Приволжскому району ответили на интересующие ветеранов вопросы.

В принятом Постановлении рекомендуется усилить работу по повышению жизненной активности граждан старшего поколения, развитию внутренних ресурсов, позволяющих расширить возможности их самореализации, используя такой важный рычаг, как работа с обращениями и предложениями ветеранов.

В завершение заседания комиссии с днями рождений и юбилеями поздравили ветеранов первичных организаций, а самых активных наградили почётными грамотами и благодарственными письмами областного Совета за активное участие в ветеранском движении.

Л. Назарцева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика