Раздел | Разное

“Твоя безопасность в твоих руках”

В рамках проекта службы ЗАГС Астраханской области “Азбука правового просвещения” отдел службы ЗАГС по Приволжскому району совместно с Детской библиотекой 23 сентября провел правовую беседу “Свой-чужой” о правилах безопасного поведения на улице.

 Были приглашены ученики 3 класса Приволжской СОШ № 3 с классным руководителем Жансией Иманбаевой. Главным экспертом выступила инспектор по делам несовершеннолетних  лейтенант полиции Зулифа Есалиева. Целью встречи было донести до детей понимание того, что именно может быть опасным в общении с другими людьми, а также сориентировать на принятие правильного решения при встрече с незнакомыми людьми. На улице дети могут оказаться в неожиданной ситуации, и от того, как они отреагируют на неё, будет зависеть их здоровье, психическое и физическое состояние. В любой непонятной ситуации знание правил поведения поможет найти выход из затруднительного положения, а научить этому детей можем только мы, взрослые.

С большим интересом прошло обсуждение темы. Ведущие — заведующая детской библиотекой Гульнара Гордеева и главный специалист отдела ЗАГС Анна Хаусова — рассказали ребятам, чем просто знакомый отличается от близкого человека. Вместе со взрослыми ребята вспомнили правила поведения на улице, поиграли в игры, разгадывали загадки. Дети узнали, как вести себя с незнакомыми людьми, какая опасность может поджидать в общественных местах. Также сотрудники Детской библиотеки провели обзор книжной выставки “Твоя безопасность в твоих руках”. Учащиеся усвоили для себя много нового и важного при знакомстве с данной темой.

Г. Гордеева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика