Раздел | Разное

«Как уберечь подростка от насилия»

В рамках районной акции «Как не стать жертвой преступления»  Центральная библиотека 24 сентября провела в Приволжской СОШ 1 беседу «Как уберечь подростка от насилия» с учениками седьмых классов.

Во встрече участвовали ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Татьяна Поповичева, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приволжскому району Татьяна Иванова, начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Приволжскому району Ирина Топилина, психолог УФСИН Юлия Кузьмичева.

Они рассказали школьникам о профилактике подростковой преступности как по России , так и по Астраханской области, о вреде социальных сетей и о правилах безопасного поведения. В частности, ребята узнали, что везде и всегда нужно соблюдать осторожность, ведь преступником может оказаться и сверстник, и знакомый взрослый, никогда и никому не надо рассказывать о распорядке дня в семье, не выставлять напоказ мобильный телефон, дорогие вещи, наличные деньги, не играть вблизи дорог или стоящих автомашин, никогда не разговаривать с незнакомыми людьми на улице, а, находясь дома, не открывать дверь незнакомцам, даже если они представляются сотрудником милиции, работником коммунальных услуг или почты, сослуживцем родителей, соседом, не вступать в диалог с незнакомцами по телефону, и о многом другом. Школьникам была показана видеопрезентация о правилах безопасности, а завершилась встреча викториной «Проверь себя».

Учителя школы попросили провести такие встречи и для других классов.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика