Раздел | ДАТА

“мы будем вечно помнить вас”

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Она установлена Федеральным законом и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в Беслане боевики захватили одну из городских школ. В этот День мы преклоняем головы перед жертвами мирового терроризма.

В школах Приволжского района ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом подготовили и провели тематические мероприятия. Так, в Осыпнобугорской школе прошли классные часы “Мы против терроризма!”. Волонтеры Победы и участники Российского движения школьников провели беседу с учениками, в которой рассказали о трагических событиях в Беслане, познакомили с информацией о действиях в случае возникновения угрозы террористического акта. В Кирпичнозаводской школе провели радиолинейку “Помним. Любим. Скорбим”, классные часы с использованием короткометражных роликов, беседы о действиях при угрозе теракта на уроках ОБЖ.

В Приволжской СОШ № 2 прошли классные часы с просмотром видео и минута молчания в память жертв терроризма. В школе Махтумкули Фраги во всех классах прошли  классные часы “Мы будем вечно помнить вас!”. В селе Карагали сотрудники Центра культуры провели для школьников урок мира. В Приволжской СОШ № 3 прошли классные часы, акция «Зажги свечу памяти» и выставка рисунков «Мы за мир!». В Приволжской ООШ утро началось с акции «Зажги свечу памяти». Волонтеры рассказали о правилах поведения при возникновении угрозы совершения террористического акта и раздали памятки. Всем участникам акции было предложено написать на  листочках свои рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм. Эти листочки ребята прикрепили к «Дереву мира», и, взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что только объединившись мы сможем противостоять терроризму. Во всех классах прошли классные часы. В Пойменской школе прошли тематические классные часы “Мир без террора”, практическое занятие “Голубь мира”, конкурс рисунков “Мы за счастливое детство”.

По материалам О. Тупиковой, Е. Фомченковой,

Н. Баубековой, Р. Шарафиденовой

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика