Раздел | Общество

“Культурная суббота”

Впервые по всей России в соответствии с поручением Правительства 11 сентября проходила акция “Культурная суббота”. Учреждения культуры подготовили и провели выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы.

В Приволжском районе в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» с концертной программой «Культурная осень» автоклуб побывал в селе Веселая Грива и поселке Кирпичного Завода.

“Осень пригласила нас сюда, чтобы подарить всем свои чудесные мгновения и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение”, — так определила главную тему программы ведущая Анастасия Воронина. Она провела со зрителями викторины и конкурсы об осени. Своими выступлениями приволжан порадовали солисты и творческие коллективы отдела культуры Марина Шаронова, Рустам Сибекбаев, арт-группа «Хаджи-Тархан», хореограф ДХШ “Виктория” Анжелика Максимова. Ярких эмоций в осенние концерты добавили и местные творческие коллективы и солисты. В поселке Кирпичного Завода это народный хор “С песней по жизни”,  а в селе Веселая Грива — Мария Ядрина и творческая группа “Капельки” под руководством Оксаны Миловой.

Концерты  подарили зрителям светлые и радостные эмоции. А акция «Культурная суббота» станет ежегодной и будет проходить каждую вторую субботу сентября.

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика