Подготовка к учебному году

В школах Приволжского района идет работа по подготовке к новому 2021 — 2022 учебному году.

В  соответствии с типовым перечнем мероприятий по подготовке к новому учебному году администрацией района организована работа. Приняты меры по обеспечению безопасности на территории и в зданиях образовательных учреждений. Для обеспечения пожарной безопасности проводится проверка и перезарядка огнетушителей, обработка деревянных конструкций, проверка сопротивления изоляции электросети и заземляющих устройств. По антитеррористической безопасности проверяется работоспособность тревожных кнопок, систем видеонаблюдения, целостность ограждений.

Для создания в школах условий для занятий физической культурой в рамках проекта «Успех каждого ребенка» идет ремонт спортивного зала в Приволжской СОШ № 3 и спортивной площадки в Татаробашмаковской школе, эти объекты будут дополнительно оснащены спортивным инвентарем.

Ведется капитальный ремонт актового зала Бирюковской школы, монтируется наружное освещение на территории дошкольных групп Татаробашмаковской школы, установлена очистная система водоснабжения в Приволжской СОШ №1 и в Карагалинской школе. Текущие ремонтные работы ведутся во всех образовательных учреждениях района.

В ГИБДД Приволжского района проходят обследование состояния готовности к перевозке детей школьные автобусы, также обследуются маршруты движения школьных автобусов.

Подготовлены планы работы школ на новый учебный год, которые будут утверждены на августовских педагогических советах. Идет работа по обеспечению учебниками школ района.

Утвержден состав  комиссии по приемке школ и график приемки. Комиссия уже начала выезды для определения готовности школ к новому учебному году.

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Август 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика