Раздел | Разное

Астраханский Росреестр обсудил с органами местного самоуправления реализацию закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В целях реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступит силу с 29 июня 2021 года, начальниками межмуниципальных отделов Управления Росреестра по Астраханской области проведены рабочие встречи с органами местного самоуправления Астраханской области.

В ходе рабочих встреч обсуждались мероприятия, которые необходимо провести уполномоченным органам, по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости и направления соответствующих документов в Управление Росреестра по Астраханской области (далее – Управление).

«В Астраханской области уже проводится работа в рамках реализации закона, в части выявления правообладателей ранее учтенных жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Управлением сформирован и направлен в органы местного самоуправления Астраханской области предварительный перечень помещений, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы. Согласно данному перечню органы местного самоуправления проводят работу по выявлению правообладателей путем обращения к своим архивам и получения соответствующей информации у других органов власти», — прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Белова.

Обращаем внимание, что в настоящее время Управлением и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области проводится работа с перечнем вышеуказанных объектов на предмет актуальности сведений ЕГРН. Проанализированный перечень будет также направлен в органы местного самоуправления Астраханской области.

По итогам проделанной работы, органы местного самоуправления должны будут подготовить решение о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости и направить его в орган регистрации прав.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Июнь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика