Вы сегодня прощаетесь с детством, прозвенел ваш последний звонок!

Последний звонок — красивый и немного грустный праздник. Приходится прощаться с родной школой, друзьями и вступать в новую, взрослую жизнь. Волнующий и долгожданный для всех выпускников Последний звонок прозвучал в школах Приволжского района 22 мая.

В Приволжской СОШ № 2 выпускников пришли поздравить и сказать напутственные слова депутат Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев, начальник отдела ЖКХ администрации Приволжского района Елена Тарасова и глава Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов. Приволжская СОШ № 2 является автором и правообладателем программы профобучения учащихся для учеников девятого класса по рабочим профессиям “Швея” и “Штукатур”. К Последнему звонку девочки уже сдали квалификационные экзамены по профессии «швея» и сшили красивые яркие платья, а для мальчиков — галстуки. Учителя подготовили сюрприз для ребят – танцевальный флеш-моб, чем и удивили, и порадовали. Впереди еще экзамены, но этот день выпускники запомнят навсегда.

В Карагалинской школе на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, с поздравлениями и напутствиями выступили директор школы Виктор Егоров и директор районного учреждения культуры “Евпраксия” Ирина Конырева. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Диана Мулляминова зачитала протокол педагогического совета о допуске всех выпускников к экзаменам, пожелала им удачно их сдать. Выпускников также поздравили родители, первоклассники, слова напутствия сказали первые учителя. Десятиклассники вручили выпускникам символ последнего звонка — маленькие колокольчики. В ответном слове выпускники поблагодарили учителей и родителей. Кульминацией линейки стал танец — на площади все выпускники парами закружились в вальсе.

В Яксатовской школе гостем торжественной линейки, посвященной Последнему звонку, стала депутат Думы Астраханской области, председатель комитета Думы по образованию, культуре, молодежной политике Ильмира Уталиева. Ильмира Мухлисовна обратилась к выпускникам с добрыми пожеланиями. Выступили с напутственными словами директор школы Ильсияр Особа, классные руководители, учителя начальных классов, родители. Ребята в свою очередь выразили благодарность учителям и родителям, в знак прощания с детством выпустили в небо шары и исполнили школьный вальс.

Прозвучал Последний звонок и для выпускников Бирюковской школы. Прологом торжественной линейки стала песня о школьной жизни. Под аплодисменты родителей, учителей и школьников выпускники девятых и 11 классов вышли на сцену. Ведущие “пролистали” “Азбуку школьной жизни”. Напутственные слова и добрые пожелания прозвучали от и.о. директора школы Эльвиры Джуманьязовой и главы Бирюковского сельсовета Альберта Бигалиева. Ученики девятых классов подготовили забавные сценки из школьной жизни. Веселые монологи, флэш-моб, проникновенные слова благодарности, песня “До свиданья, школа” и традиционный вальс украсили торжество.

Вот и прозвучал последний звонок, впереди экзамены. Желаем приволжским выпускникам удачи!

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Май 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика