Раздел | Праздник

«Все начинается с семьи»

К Международному дню семьи в Большом зале администрации Приволжского района 14 мая прошел районный фестиваль молодых семей «Все начинается с семьи», организованный Управлением образования, молодежной политики и спорта совместно с сотрудниками отдела культуры администрации Приволжского района. Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы, — раскрытие творческого потенциала молодых семей, популяризация активных форм семейного досуга, укрепление семейных традиций и связи поколений.

Фестиваль проходил по трем номинациям: «Семья. Здоровье. Спорт»; «Семья изобретателей»; «Моя многонациональная семья». Каждая семья подготовила визитную карточку и творческой номер согласно выбранной номинации. В номинации «Семья. Здоровье. Спорт» приняла участие семья Верновых из села Началово, они уделяют большое внимание здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. В номинации «Семья изобретателей» выступила семья Прониных из села Яксатово, в этой семье увлечены техникой и творческой деятельностью. В номинации «Моя многонациональная семья» члены семьи Максудовых из села Килинчи рассказали о сохранении традиций и обычаев татар и казахов, представили национальные блюда, показали национальные костюмы.

Зрителями праздника стали ученики школ района, приволжане всех возрастов и, конечно, группы поддержки семей-участниц.

Дипломы и подарки семьям-участницам с поздравлениями и добрыми пожеланиями вручила заместитель начальника Управления образования Руфия Бисенгазиева.

Для участников фестиваля с праздничной концертной программой выступили народный хореографический ансамбль “Виктория” и его хореограф и солистка Анжелика Максимова и солисты отдела культуры Марина Шаронова и Рустам Сибекбаев.

Л. Умбетова

Семья — самое главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди: те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи, один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку.

Сотрудники Детской библиотеки ведут активную работу по пропаганде семейных ценностей, организации семейного чтения и досуга. И к этому Дню они вместе со специалистами отдела службы ЗАГС по Приволжскому району провели с учениками 3 «Д» класса Приволжской СОШ № 1 тематическую беседу «Венец всех ценностей — семья». Вначале заведующая библиотекой Гульнара Гордеева рассказала ребятам об истории праздника и о том, какую роль играет семья в воспитании человека. Юные читатели участвовали в конкурсе «Народная мудрость гласит», вспоминая пословицы и поговорки о семье; строили «Дом для моей семьи», выбирая кирпичики только из тех слов, которые необходимы для доброго, теплого дома. Больше всего ребятам понравилось игра «Доброе сердечко», которую провели специалисты отдела службы ЗАГС по Приволжскому району Анна Хаусова и Саида Муратова.

В завершение встречи ребята познакомились с книжной выставкой «Семья — начало всех начал».

Г. Гордеева

Комментарии закрыты.

    Май 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика