«Спорт. Здоровье. Долголетие»

На базе Приволжской СОШ № 1 в Началово 19 мая состоялся областной форуме учителей физической культуры «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Форум проводился по инициативе Астраханской областной организации Общероссийского профсоюза образования при поддержке управления образования Приволжского района. Форум объединил ярких, активных и талантливых учителей школ Астрахани, Приволжского, Володарского, Камызякского и Икрянинского районов области.

Открыла форум приветственным словом заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева. С приветствиями и добрыми пожеланиями к участникам Форума обратились также заместитель начальника Управления образования Приволжского района Руфия Бисенгазиева и председатель Совета молодых педагогов Астраханской областной Владислав Яковлев.

Наталья Малышева вручила ведомственные знаки отличия Министерства просвещения России «Отличник просвещения Российской Федерации» за многолетний добросовестный труд, творчество и самоотдачу учителям физкультуры Карагалинской школы Ольге Поповой и Приволжской СОШ № 3 Лии Хабибуллиной.

Благодарностью Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и памятными подарами от Приволжской территориальной организации Профсоюза работников образования за профессионализм, многолетний опыт преподавания, развитие и воспитание подрастающего поколения, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Астраханской области были награждены ветераны педагогического труда Приволжского района Исмагиль Амиров, Равиль Мураталиев и Ибрагим Абдулвагапов.

Участники Форума образовали пять команд, и после зарядки-флешмоба началась физкультурная эстафета, команды переходили от площадки к площадке. Все шесть площадок физкультурной эстафеты провели учителя Приволжского района: «Пионерские старты» — Лия Хабибуллина из Приволжской СОШ № 3, “Электронный тир «Скат» — Марат Язмухамедов из Осыпнобугорской школы, «Подготовка к выполнению норм ГТО» — Расиль Байжанов из Приволжской СОШ № 1», «Волейбол. Тренировочный процесс во внеурочной деятельности» — Рамиль Рахимов из Карагалинской школы и Гафур Исбулатов из Килинчинской школы, «Баскетбол. Тренировочный процесс во внеурочной деятельности» — Раис Усманов из Татаробашмаковской школы и Марсель Сафаров из Приволжской СОШ № 1.

Затем в форме мастер-классов прошли занятия на методической спортплощадке, где учителя поделились своим опытом и нововведениями в учебном и тренировочном процессах, три из девяти методических занятий провели приволжские учителя — «Нетрадиционные формы занятий для улучшения сдачи норм ГТО» — Ольга Попова из Карагалинской школы, «Роуп-скиппинг. Привлечение детей к здоровому образу жизни» — Лия Хабибуллина из Приволжской СОШ № 3 и «Легкая атлетика — королева спорта» — Айдар Товашов из Пойменской школы.

После торжественного закрытия Форума всех участников пригласили на обед в столовую гостеприимной Приволжской СОШ № 1.

По материалам Управления образования
подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Май 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика