Сотрудники МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район» запланировали и провели целы цикл мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.

В микрорайоне Юность села Евпраксино 6 мая состоялся показ кинофильма «А зори здесь тихие».

Дети, подростки и взрослые с интересом смотрели фильм, а по его окончании выразили пожелания, чтобы мы проводили такие кинопоказы в микрорайоне почаще. Мы очень рады активности жителей нашего села и подумаем, какие кинофильмы еще показать.

Особенно хочется отметить предпринимателя Михаила Борисова, который всегда откликается на просьбы и помогает нашему учреждению во всем. Благодарим Михаила Ивановича за помощь в организации кинопоказа и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В селе Евпраксино 9 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.В концерте приняли участие солистки народного фольклорного ансамбля «Старинушка». Они исполнили песни военных лет.Мастера Ремесленного подворья провели для всех желающих мастер-классы по изготовлению гвоздики и росписи глиняных медальонов с символикой праздника.

Поздравляем с праздником Великой Победы! Желаем всем счастья, здоровья и мирного неба над головой!

Традиционный фестиваль национальных культур «Славянский базар», посвященный Дню славянской письменности и культуры, состоялся 15 мая на площади перед гарнизонным Домом офицеров города Ахтубинска. Стали участниками фестиваля и сотрудники МБУК «Евпраксия» Приволжского района.

Мастера Ремесленного подворья представили на выставке-ярмарке корзины, короба и подставки из лозы, керамическую посуду, текстильные, валяные изделия, тканые коврики. Гости праздника с интересом рассматривали и приобретали изделия наших мастеров. Для взрослых и детей сотрудники Ремесленного подворья провели мастер-классы, на которых ахтубинцы познакомились с народными ремеслами, освоив азы гончарного мастерства, росписи глиняных изделий и вязания обереговых кукол.

МБУК «Евпраксия»

Комментарии закрыты.

    Май 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика