Раздел | Заседание

Очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Приволжского района прошло 30 марта в администрации Бирюковского сельсовета.

В заседании приняли участие представители финансового управления, управления сельского хозяйства, отдела экономического развития, Центра социальной поддержки населения и Отдела содействия занятости населения района, Приволжского районного отдела судебных приставов, Межрайонной ИФНС № 1 по Астраханской области и поселковой комиссии администрации Бирюковского сельсовета.

На повестке дня были вопросы о погашении задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ в бюджет руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями и о погашении задолженности по имущественным налогам физических и юридических лиц.

Приглашенные руководители организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по выплате налогов и страховым взносам, объяснили членам комиссии причины образовавшейся задолженности и назвали планируемые сроки погашения. Каждый из членов комиссии внес свои конструктивные предложения руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам для решения возникших проблем. По всем рассмотренным вопросам были вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим ведомствам Приволжского района.

Практика работы комиссии показывает, что очень часто присутствие на комиссии должников помогает им в какой то мере снизить или исключить имеющуюся задолженность. Члены комиссии владеют информацией об изменениях в действующем законодательстве, могут грамотно проконсультировать по вопросам, связанным с образовавшейся задолженностью. Неявка приглашенных лиц на заседание комиссии не снимает с них ответственность за нарушения в сфере трудового и налогового законодательства и усугубляет положение, так как комиссия имеет право передать рассмотрение их нарушений контролирующим и надзорным органам в рамках межведомственного взаимодействия.

Отдел экономического развития

Комментарии закрыты.

    Апрель 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика